<pre id="31p1p"></pre>

    
    

    <track id="31p1p"><track id="31p1p"></track></track>

            <track id="31p1p"></track>

              • 羅文.jpg
              • 羅文國家市場監督管理總局黨組書記【詳情】

                  羅文,男,漢族,1964年12月生,博士研究生,中共黨員,現任市場監管總局黨組書記。
                  
              • 甘霖126.jpg
              • 甘霖國家市場監督管理總局副局長,國家反壟斷局局長【詳情】

                  甘霖,女,漢族,1963年10月生,博士研究生,現任致公黨中央副主席、市場監管總局副局長、國家反壟斷局局長。
                  
              • 田世宏126.jpg
              • 田世宏國家市場監督管理總局黨組成員、副局長,直屬機關黨委書記,國家標準化管理委員會主任【詳情】

                  田世宏,男,漢族,1964年9月生,籍貫河南武陟,1993年5月加入中國共產黨,1987年8月參加工作,中國人民大學工業經濟系工業經濟管理專業及法律系知識產權法專業畢業,中南財經大學金融學專業在職研究生學歷,經濟學博士?,F任國家市場監督管理總局黨組成員、副局長,直屬機關黨委書記,國家標準化管理委員會主任。
                  1983.09-1987.08 中國人民大學工業經濟系工業經濟管理專業學習
                  1987.08-1988.04 國家標準局法規處干部
                  1988.04-1992.08 國家技術監督局政策法規司法規處干部
                  1992.08-1994.05 國家技術監督局政策法規司法規處副主任科員
                 ?。?991.07-1993.07 中國人民大學法律系知識產權法專業學習,獲法學
                  學士學位)
                  1994.05-1996.06 國家技術監督局政策法規宣傳教育司法規處主任科員
                  1996.06-1998.10 國家技術監督局政策法規宣傳教育司法規處副處長
                  1998.10-2000.12 國家質量技術監督局政策法規宣傳教育司宣傳處處長
                  2000.12-2001.08 國家質量技術監督局政策法規宣傳教育司副司長
                  2001.08-2008.04 國家質量監督檢驗檢疫總局法規司副司長
                 ?。ㄆ溟g:2004.02-2006.02 掛職任四川省南充市委常委、副市長;
                  2002.09-2007.06 中南財經政法大學新華金融保險學院金融學專業
                  在職研究生學習,獲經濟學博士學位)
                  2008.04-2010.09 國家質量監督檢驗檢疫總局人事司巡視員、副司長
                  2010.09-2013.06 國家質量監督檢驗檢疫總局質量管理司司長
                  2013.06-2018.01 國家質量監督檢驗檢疫總局黨組成員,國家標準化管理委員會主任(副部長
                  級)
                  2018.01-2018.03 國家質量監督檢驗檢疫總局副局長、黨組成員,國家標準化管理委員會主任
                  2018.03-2019.06 國家市場監督管理總局黨組成員、副局長,國家標準化管理委員會主任
                  2019.06- 國家市場監督管理總局黨組成員、副局長,直屬機關黨委書記,國家標準化
                  管理委員會主任
                  
              • qyz126.jpg
              • 秦宜智國家市場監督管理總局黨組成員、副局長【詳情】

                  秦宜智,男,漢族,1965年12月出生,河南新鄉人,1985年1月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,工學碩士?,F任國家市場監督管理總局黨組成員、副局長(正部長級)。
                  1983.09-1988.07 清華大學工程物理系核反應堆工程專業、社會科學系思想政治教育專業學習
                  1988.07-1989.12 攀鋼動力廠熱力車間技術員、熱力實驗組助工
                  1989.12-1993.06 攀鋼熱電廠鍋爐車間副主任、生產技術科副科長、廠長助理
                  1993.06-1995.02 攀鋼熱電廠副廠長
                 ?。?991.09-1994.04 重慶大學熱力工程系熱能工程專業在職研究生學習)
                  1995.02-1998.04 攀鋼生產部總調度室副主任、銷售處副處長、鋼釩公司銷售部副部長
                  1998.04-1999.10 攀鋼(集團)公司副總經濟師兼銷售處處長、鋼釩公司銷售部部長、
                  新鋼釩公司副總經理兼銷售部經理
                  1999.10-2000.01 攀鋼(集團)公司副總經濟師、新鋼釩公司副總經理
                  2000.01-2000.04 攀鋼(集團)公司副總經濟師、成都無縫鋼管公司總經理
                  2000.04-2001.12 攀鋼(集團)公司成都無縫鋼管公司總經理
                  2001.12-2002.03 四川省攀枝花市委副書記、代市長
                  2002.03-2004.01 四川省攀枝花市委副書記、市長
                  2004.01-2004.02 四川省內江市委書記
                  2004.02-2005.06 四川省內江市委書記、市人大常委會主任
                  2005.06-2006.07 西藏自治區政府主席助理
                  2006.07-2006.09 西藏自治區政府副主席
                  2006.09-2008.09 西藏自治區政府副主席、拉薩市委書記
                  2008.09-2011.11 西藏自治區黨委常委、拉薩市委書記
                  2011.11-2013.03 西藏自治區黨委常委、區政府常務副主席
                  2013.03-2017.09 共青團中央書記處第一書記、中央團校(中國青年政治學院)校長
                  2017.09-2018.03 國家質量監督檢驗檢疫總局副局長(正部長級)、黨組成員
                  2018.03- 國家市場監督管理總局黨組成員、副局長(正部長級)
                  第十八屆中央候補委員
                  
              • 蒲淳
              • 蒲淳國家市場監督管理總局黨組成員、副局長【詳情】

                  蒲淳,男,漢族,1964年10月生,博士研究生,中共黨員,現任市場監管總局黨組成員、副局長。
                  
              • 楊逸錚
              • 楊逸錚中央紀委國家監委駐國家市場監督管理總局紀檢監察組組長,黨組成員【詳情】

                  楊逸錚,女,漢族,1966年12月出生,山東商河人,1985年10月參加工作,1992年10月加入中國共產黨,武漢理工大學馬克思主義中國化研究專業畢業,在職研究生學歷,法學碩士學位,高級政工師?,F任中央紀委國家監委駐國家市場監督管理總局紀檢監察組組長、國家市場監督管理總局黨組成員。
                  1985.10-1987.09 北京市海淀區明光中學團委書記
                  1987.09-1989.07 北京教育學院政治教育專業學生
                  1989.07-1992.10 北京市海淀區明光中學教師
                  1992.10-1997.08 北京市海淀區教育局團委干事、副書記,教育工委團委副書記
                  1997.08-2004.01 北京市豐臺區團委副書記,中關村科技園區豐臺園工委副書記、紀工委
                  書記,區委組織部副部長、黨史資料征集辦公室主任
                  2004.01-2008.07 北京市豐臺區委常委、組織部部長、統戰部部長
                  2008.07-2011.10 北京市豐臺區委常委、紀委書記
                  2011.10-2012.07 北京市監察局副局長
                  2012.07-2017.01 北京市紀委副書記
                  2017.01-2020.03 北京市紀委副書記、北京市監委副主任
                 ?。ㄆ溟g:2017.09-2018.01、2019.09-2020.01分別參加中央黨校第43期、第
                  47期中青年干部培訓班脫產學習)
                  2020.03—中央紀委國家監委駐國家市場監督管理總局紀檢監察組組長、國家市場監督
                  管理總局黨組成員
                  
              • scy126.jpg
              • 申長雨國家市場監督管理總局黨組成員,國家知識產權局局長、黨組書記【詳情】

                  申長雨,中共黨員,漢族,1963年6月出生,河南南陽人,中國科學院院士,國家杰出青年科學基金獲得者,“973”項目首席科學家?,F任國家市場監督管理總局黨組成員,國家知識產權局局長、黨組書記。
                  1980.09-1984.07 鐵道兵工程學院(石家莊鐵道學院)機械系機械制造業專業學習
                  1984.07-1987.07 大連理工大學機械系計算機輔助設計專業碩士研究生
                  1987.07-1990.07 大連理工大學力學系計算力學專業博士研究生
                  1990.07-1993.03 鄭州工業大學講師、副教授
                  1993.03-1997.03 鄭州工業大學計算機輔助工程系副主任(1993.10評為教授,任橡塑模具
                  國家工程研究中心主任)
                  1997.03-2000.07 鄭州工業大學副校長
                  2000.07-2003.02 鄭州大學常務副校長(正廳級)
                 ?。ㄆ溟g:2001.03-2002.01 中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)
                  2003.02-2012.08 鄭州大學校長、黨委副書記
                 ?。?001.03-2004.01 中央黨校在職研究生班法學理論專業在職學習)
                  2009年12月當選為中國科學院院士
                  2012.08-2013.12 大連理工大學校長(副部長級)
                  2013.12-2018.03 國家知識產權局局長、黨組書記,第24屆冬季奧林匹克運動會工作領導小組
                  成員(2015.12)
                  2018.03-2018.12 國家市場監督管理總局黨組成員,國家知識產權局局長、黨組副書記,第24
                  屆冬季奧林匹克運動會工作領導小組成員
                  2018.12- 國家市場監督管理總局黨組成員,國家知識產權局局長、黨組書記,第24屆
                  冬季奧林匹克運動會工作領導小組成員
                  第十九屆中央候補委員,黨的十七大、十八大、十九大代表,第十屆全國人大代表。
                  
              • ll126.jpg
              • 李利國家市場監督管理總局黨組成員,國家藥品監督管理局黨組書記、副局長【詳情】

                  李利,男,漢族,1962年9月出生,江西信豐人,1985年8月加入中國共產黨,1981年11月參加工作,中央黨校研究生,副主任醫師?,F任國家市場監督管理總局黨組成員,國家藥品監督管理局黨組書記、副局長。
                  1978.11-1981.11 贛南醫學??茖W校醫療系醫療專業學習
                  1981.11-1984.11 江西省大余縣人民醫院外科醫生
                  1984.11-1988.08 江西省大余縣人民醫院外科副主任
                  1988.08-1992.08 江西省大余縣人民醫院外科主任
                  1992.08-1993.11 江西省大余縣人民醫院院長
                  1993.11-1994.12 江西省大余縣衛生局局長,縣人民醫院院長
                  1994.12-1995.02 江西省贛州地區衛生局副局長兼大余縣衛生局局長
                  1995.02-1997.01 江西省贛州地區衛生局副局長
                  1997.01-1999.07 江西省贛州地區衛生局副局長,贛州地區人民醫院院長(正處級)
                  1999.07-2005.04 江西省衛生廳副廳長、黨組成員,廳直屬機關黨委書記
                 ?。ㄆ溟g:1997.08-1999.12 中央黨校函授學院經濟管理專業學習)
                  2005.04-2007.03 江西省衛生廳副廳長、黨組副書記
                 ?。ㄆ溟g:2003.09-2006.07 中央黨校經濟學專業在職研究生班學習)
                  2007.03-2009.02 江西省衛生廳廳長、黨組書記
                  2009.02-2010.03 江西省衛生廳廳長、黨組副書記
                  2010.03-2013.12 江西省衛生廳廳長、黨組書記
                 ?。ㄆ溟g:2010.09-2011.01 中央黨校中青年干部培訓班學習)
                  2013.12-2016.12 江西省衛生和計劃生育委員會主任、黨組書記
                  2016.12-2018.03 江西省人民政府副省長、黨組成員
                  2018.03- 國家市場監督管理總局黨組成員,國家藥品監督管理局黨組書記、副局長
                  第十一屆、十二屆全國人大代表
                  
              • jh126.jpg
              • 焦紅國家藥品監督管理局局長【詳情】

                  焦紅,女,漢族,1963年9月出生,山東煙臺人,中國農工民主黨黨員,1988年8月參加工作,中科院微生物研究所碩士研究生學歷,理學碩士?,F任農工黨中央副主席,國家藥品監督管理局局長。
                  1988.08-1989.04 武漢大學生物系教師
                  1989.04-1999.11 湖北省宜藥集團有限責任公司工程師、副總工程師、總工程師
                  1999.11-2006.08 湖北省宜昌市開發區管委會副主任、市政府副秘書長、市長助理、市政協
                  副主席、副市長
                  2006.08-2008.02 湖北省食品藥品監督管理局副局長
                  2008.02-2012.08 湖北省衛生廳廳長
                  2012.08-2013.04 國家食品藥品監督管理局副局長
                  2013.04-2014.05 國家食品藥品監督管理總局食品藥品安全總監
                  2014.05-2018.03 國家食品藥品監督管理總局副局長
                  2017.12- 農工黨中央副主席
                  2018.03- 國家藥品監督管理局局長
                  十三屆全國政協常委
                  
              AV导航总站,小兔兔被男生咬着的图片,亚洲AV无码日韩AV无码伊甸园

              <pre id="31p1p"></pre>

                
                

                <track id="31p1p"><track id="31p1p"></track></track>

                        <track id="31p1p"></track>

                          <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>